CALENDARIO EUSKOTREN

CALENDARIO EUSKOTREN

FechaEventoCompetitionArtículo
2019-09-15 11:30:2515 septiembre, 2019 PLAYOFF 2ACTResumen
2019-09-15 11:30:2515 septiembre, 2019 XLIX GP - XLV BANDERA EL CORTE INGLESACTResumen
2019-09-14 18:00:2514 septiembre, 2019 PLAYOFF 1ACTResumen
2019-08-31 00:00:5631 agosto, 2019 PLAY OFF ARC 2019 2 JORNADAARCGrupo 1Grupo 2Resumen
2019-08-25 12:00:2525 agosto, 2019 XXIX BANDERA CONCELLO DE BOIROACTResumen
2019-08-25 00:00:5625 agosto, 2019 PLAY OFF ARC 2019 1 JORNADAARCGrupo 1Grupo 2Resumen
2019-08-24 18:00:2524 agosto, 2019 II BANDERA CONCELLO DE BUEUACTResumen
2019-08-24 11:30:1524 agosto, 2019 COLINDRESGrupo 2Resumen
2019-08-24 11:00:5824 agosto, 2019 BILBAOGrupo 1Resumen
2019-08-18 18:00:5818 agosto, 2019 PEDREÑAGrupo 1Resumen
2019-08-18 11:30:2518 agosto, 2019 XLII ZARAUKO ESTROPADAK JORNADA 2ACTResumen
2019-08-17 18:00:2517 agosto, 2019 XLII ZARAUKO ESTROPADAK JORNADA 1ACTResumen
2019-08-17 12:00:5817 agosto, 2019 ZARAUTZGrupo 1Resumen
2019-08-17 12:00:1517 agosto, 2019 BERMEOGrupo 2Resumen
2019-08-15 12:00:2915 agosto, 2019 CASTRO ETE CHALLENGE FEMENINOGrupo 2LIGA ETEResumen
2019-08-15 12:00:1515 agosto, 2019 CASTRO ARC CHALLENGE MACULINOARCGrupo 1Grupo 2LIGA ETEResumen
2019-08-11 12:00:5811 agosto, 2019 ZUMAIAGrupo 1Resumen
2019-08-11 12:00:2511 agosto, 2019 HONDARRIBIKO XXXII BANDERAACTResumen
2019-08-10 18:00:2510 agosto, 2019 XXXV ONDARROAKO BANDERAACTResumen
2019-08-10 12:00:1510 agosto, 2019 HONDARRIBIAGrupo 2Resumen
2019-08-04 12:00:584 agosto, 2019 GETARIAGrupo 1Resumen
2019-08-03 18:00:583 agosto, 2019 CAMARGOGrupo 1Resumen
2019-08-03 11:45:153 agosto, 2019 SAN JUANGrupo 2Resumen
2019-07-28 14:30:1528 julio, 2019 GETXOGrupo 2Resumen
2019-07-28 11:30:2528 julio, 2019 GETXOKO ESTROPADEN XLI IKURRIÑAACTResumen
2019-07-27 18:00:5827 julio, 2019 SANTOÑAGrupo 1Resumen
2019-07-27 18:00:2527 julio, 2019 SANTURTZICO XL IKURRIÑAACTResumen
2019-07-25 12:00:5825 julio, 2019 LEKEITIOGrupo 1Resumen
2019-07-21 18:30:1521 julio, 2019 ORIOGrupo 2Resumen
2019-07-21 12:00:5821 julio, 2019 HIBAIKAGrupo 1Resumen
2019-07-21 11:30:2521 julio, 2019 XVIII BANDERA AYUNTAMIENTO DE SESTAOACTResumen
2019-07-20 18:30:5820 julio, 2019 PEDREÑAGrupo 1Resumen
2019-07-20 18:00:2520 julio, 2019 ORIO XXIX ESTROPADAK - VII ORIO KANPINA BANDERAACTResumen
2019-07-14 12:00:1514 julio, 2019 PORTUGALETEGrupo 2Resumen
2019-07-14 11:30:2514 julio, 2019 VII BANDERA CAIXABANKACTResumen
2019-07-13 18:00:2513 julio, 2019 XXII BANDERA DONOSTIARRA KAIARRIBAACTResumen
2019-07-13 13:00:1513 julio, 2019 PORTUGALETEGrupo 2Resumen
2019-07-13 11:30:5813 julio, 2019 DONOSTIAGrupo 1Resumen
2019-07-07 11:30:257 julio, 2019 III BANDERA CLDAD DA CORUÑA JORNADA 2ACTResumen
2019-07-06 18:30:586 julio, 2019 ARKOTEGrupo 1Resumen
2019-07-06 18:00:256 julio, 2019 III BANDERA CLDAD DA CORUÑA JORNADA 1ACTResumen
2019-07-06 17:00:156 julio, 2019 MUTRIKUGrupo 2Resumen
2019-06-30 11:30:2530 junio, 2019 XXXIV EL CORREO IKURRIÑA - BBK SARI NAGUSIAACTResumen
2019-06-29 18:00:2529 junio, 2019 BANDERA DE ASTILLEROACTResumen
2019-06-29 17:00:5829 junio, 2019 BAIONAGrupo 1Resumen
2019-06-29 17:00:1529 junio, 2019 AN CASTROGrupo 2Resumen
2019-06-23 12:00:2523 junio, 2019 XXXVI BANDERA PETRONOR-ZIERBANAACTResumen
2019-06-23 12:00:1523 junio, 2019 XXXII ELANTXOBECO ESTROPADAGrupo 2Resumen
2019-06-22 18:00:2522 junio, 2019 X BANDERA DE BILBAOACTResumen
2019-06-22 17:00:5822 junio, 2019 SAN JUAN DE LUZGrupo 1Resumen
2019-06-16 17:00:1516 junio, 2019 LUTXANAGrupo 2
Resumen
2019-06-16 12:00:5816 junio, 2019 III ADEGUI BANDERAGrupo 1Resumen
2019-06-15 12:00:5815 junio, 2019 III FEGEMU BADERAGrupo 1Resumen

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies